极速分分彩官网| m8娱乐彩票游戏| 百彩堂平台账号注册| 赛马资讯香港赛马| 微信能玩的棋牌游戏平台| 联众游戏下载中心| 手机话费充值游戏平台| 免费棋牌类游戏大厅| 联众世界斗地主下载| 德州扑克哪个平台人多| 联众德州扑克客户端| 大连娱网棋牌 app| 普通qq斗地主| 千盈| 宝乐彩票| 香港正规彩票投注网站| 679彩票注册送18元| 能支付宝提现的斗牛| 球探网电脑版即时比分| 竞彩足球分析网| 万博体育注册官网| 大发体育开户| 宝星棋牌| 棋牌游戏平台排名| 多盈彩票| 手机足球投注平台| yy彩票注册链接| 好玩的单机老虎机游戏| 常州游戏茶苑官网下载| 星力十代捕鱼注册送分| 能兑换的棋牌游戏| 开心三张牌炸金花下载| 怎么把现金转入支付宝| 网上彩票投注| 能提现棋牌| 波克捕鱼千炮版官方| 金殿棋牌| 边锋双扣记牌器| 亿博彩票| 快3在线投注平台最大| 边锋网络游戏大厅下载| 亲朋手机话费充值中心| 亲朋棋牌金币| 德州扑克哪个平台人多| 易发彩票开户| 亲朋之星棋牌下载| app软件下载| 91y充值中心官网| 茶宛游戏大厅手机版| 游戏茶苑官网大厅| 有牛大魔王玩家微信群| 大富豪棋牌游戏怎么玩| 宁波游戏中心大厅| 联众斗地主单机版4399| 游戏茶苑斗地主手机版| gt彩票官方网| 澳门足彩线上投注| 幸运彩票| 三公茶苑| 龙虎扑克娱乐游戏| 竞彩投注平台| 移动彩票投注| 中国棋牌网 象棋| 大连娱网棋牌安卓版| 好乐棋牌官网| 欢乐斗牛| 一线彩票娱乐平台| app棋牌娱乐合集城| mg老虎机技巧| 大发游戏老虎机| 欢乐炸金花电脑版| 亚洲彩票平台| 下载斗地主游戏大厅| pt三倍猴子怎样打| 最新捕鱼平台注册送分| 中国棋院官方网站| 九州体育在线登录| 波克城市官网最新版本| 波克棋牌手机安卓版| 电玩捕鱼微信客服送分| 手机注册游戏送金币| 集结号捕鱼游戏官方| 北京pk10每天赚一千| 波克城市手机版注册| 巴适棋牌手机版| 宝马线上娱乐诚| 365体育网站不能提现| 捕鱼合集下载| 边锋老友棋牌代理| 网络pt老虎机赢钱技巧| 彩票注册送钱| 联众大厅免费下载| 凤凰彩票最新官网| 边锋手机游戏官网| 博发彩票注册| 万博体育app2.0| 吉的堡线上平台 注册| 网投体育投注平台| 手机版可提现的水果机| 真钱老虎机游戏| 81棋牌游戏中心| 今天竞彩足球胜平负| 斗牛游戏在线玩| 狗万体育手机官网| 怎么下载联众游戏大厅| 最新版捕鱼游戏| 波克城市手机版最新版| 极速pk10彩票官网网址| 99彩票娱乐| 最新jj斗地主赢钱解析| 北京彩票pk10网站| 亲朋棋牌手游| 365体育彩票投注| 棋牌游戏排行榜前十| 边锋麻将| 澳门最好玩的老虎机| 2017棋牌平台排行榜| 正版七代星力捕鱼平台| 手机捕鱼上下分的平台| 博客棋牌官方下载| 彩票投注大厅| 游戏茶苑怎么提现| 宝马线上娛乐| 边锋老友棋牌官网| 捕鱼达人2| 棋牌大厅下载| 微彩娱乐平台| ag娱乐平台| 联众升级游戏在线玩| 手机买球软件| 澳门娱乐线上投注| 360游戏厅下载| 500万彩票比分直播吧| 线上彩票| 亲朋游戏微信充值中心| 优博平台注册| 正规的足球投注平台| 游戏茶苑充值中心在线| ca88会员登录| 易赢娱乐| 联众麻将无法出牌| 单机安卓手机老虎机游戏| 3d彩票论坛大全| 波克棋牌手机版2018| 足球竞猜| 金洋娱乐平台注册登录| 宁波游戏中心官方| 21點游戏下载| 139彩票安卓| 大赢家棋牌游戏安卓版| 劲爆体育在线直播360| 手机捕鱼平台游戏| 捕鱼多多官网下载| 正彩体育彩票| 中国棋牌游戏大厅下载| 足球直播360高清直播| 捕鱼达人最老版本| 乐宝彩票app| 安徽边锋游戏大厅3.0| 优发娱乐平台| 广东快乐十分现场开奖直播| 亲朋棋牌下载完整版| 最火的棋牌游戏中心| 最精准的竞彩app预测| 星辰娱乐棋牌下载| 边锋游戏大厅官方| 边锋游戏大厅杭州麻将| 捕鱼平台充值提现| 百盛彩票官网| 万家彩票| 皇冠国际娱乐平台app| 最新棋牌游戏排行榜| 联众世界怀旧版| 万博体育下载地址| 澳门体育投注网| 所有的老虎机游戏平台| 炸金花三张牌| 九州体育官方下载| 星辰娱乐彩票28| 扎金花棋牌下载| 杭州边锋游戏三扣一| 宝马彩票| 新生彩票注册| 龙虎彩票平台| 50可以提现支付宝棋牌| 游戏茶苑手机版下载| 中国象棋真人在线| 游戏茶苑大厅下载2017| 联众世界大厅手机版app| 中国游戏中心ipad版| 大型棋牌游戏网站| 联众世界大厅官网| qq斗牛欢乐豆| 游戏下载网站排名| 快开彩票投注平台| 电子老虎机游戏大全| 浩博体育投注| 竞彩足球直播| 打鱼注册送分28元| 港式五张游戏下载| 吉祥8彩票计划| 星耀娱乐| 99彩票娱乐平台网址| 仲博彩票登陆平台下载| 边锋游戏舟山清墩| 黄金8彩票官网| 现金捕鱼平台代理| 万通彩票娱乐代理| 篮球滚球盘技巧| 捕鱼平台排行榜2015手机版| 滚球334是什么意思| 网络lg老虎机平台| 百乐门电玩城下载| 微信捕鱼平台| 排列五网上投注| 网上大赢家游戏官网| 中国体育竞猜游戏发布平台| 捕鱼游戏赢现金大全| 滚球快速投注| 疯狂体育app| 游戏茶苑龙港麻将| 亲朋棋牌官网充值| 安卓游戏排行| 送10元本金的捕鱼| 金利彩票| 优彩彩票娱乐平台| 博盈彩票平台登录| 龙虎门电影| 北京pk赛车冠亚和计划| 海洋捕鱼游戏| 优发娱乐手机pt客户端| 747游戏棋牌手机版下载| 787棋牌游戏官网手机版| 线上牛牛开户| 老虎机手机版游戏大厅| 足球滚球赢盘规则| 宁波边锋游戏大厅下载| 边锋双扣记牌器| 黄金岛棋牌游戏手机版下载安装| 足球比分网即时比分007| 凤凰彩票官方版| 欢乐炸金花下载| 九州体育平台| 体育投注app| 游戏茶苑手机版三公| 线上牛牛娱乐| 英雄联盟s8总决赛外围| 网络体育投注平台| 扎金花规则大小顺序| jj斗地主合集电脑版| 博盈彩票网官方网站| 中国福利彩票pk10下载| 中国游戏中心下载| 亲朋棋牌游戏官方登录| 九州体育网站| 体育竞猜开奖结果| 德扑伙牌| 亿众娱乐官网| 街机捕鱼大富豪| 娱网棋牌官方网站下载| 棋牌机器人| 千雷娱乐| 最新500万彩票官网| 茶苑游戏牛牛赢钱窍门| 安博电竞
民生在线 > 正文

即墨区长、蓝谷管理局局长吕涛网谈实录

2019-06-27 17:44 作者:宋旭瑶 来源:青岛新闻网
分享到:
安博电竞 《条例》进一步强调政治纪律,增加关于对党不忠诚不老实行为的处分规定,把搞两面派、做两面人等行为列入“负面清单”,为党员干部的行为划出新禁区,充分体现了纪律建设的政治性、时代性和针对性,释放出以习近平同志为核心的党中央持之以恒全面从严治党、把政治建设摆在首位、进一步严明政治纪律和政治规矩的明确信号。

6月5日下午,即墨区区长、青岛蓝谷管理局局长吕涛做客青岛新闻网"民生在线"网谈直播室,围绕"民生优先、普惠共享"主题与网民在线交流。网民参与人数51745人次,发帖831个,吕涛区长现场回复57个问题。剩余问题即墨区政府将进行线下二次回复。

即墨区长、青岛蓝谷管理局局长吕涛(一排左一)与网友交流 (摄影 陈志伟)


视频:即墨区长、青岛蓝谷管理局局长吕涛访谈(摄像 陈通 荆潇坤)

开场语:

主持人好,各位网民朋友好!很高兴再次来到“民生在线”栏目与广大网友交流。去年参加这个栏目,网民朋友参与踊跃、畅所欲言,围绕普遍关切的民生领域提出了很多中肯的意见建议和有针对性的现实问题。下线后,我们对这些建议和问题进行了集中梳理研究,逐项分解责任、跟进督办,并以此为抓手进一步转变作风、提升效能、改进工作。在接下来的时间里,希望广大网民朋友一如既往,对即墨的发展、对政府的工作多提宝贵意见,我们一定认真对待、逐一落实,通过大家的共同努力,把即墨建设的更加美好。

在线问答:

网友:瑞纳鳌园小区常年供暖很差,不到18度,甚至十五六度。反应问题,无人管。请吕区长过问。

吕涛:您好,瑞纳鳌园小区交付后,开发商对供热设施一直未办理移交手续,前期经我区主管部门协调,业主委员会与即墨热电厂签订供热协议,由即墨热电厂实施供热,由业主委员会负责维护小区内部供热设施。对于您提出的供热效果不好问题,我们将在下个供热季前,由主管部门牵头组织属地街道、供热企业和业主委员会共同研究解决办法,力争使该小区供热效果得到有效改善。

青岛刘亦菲:源都市小区西面一到晚上就有人开着喇叭跳广场舞,声音特别大,俺家孩子每天得等他们跳完舞才能学进去,第二天上课老没有精神,老师找我和他爸爸好几次了。领导能不能帮我们解决一下!谢谢!

吕涛:这位网民朋友,您好。5-6月是噪声扰民问题高发期,您反应的佳源都市广场舞噪音扰民问题确实存在,现在我们正在采取三项措施进行整治:一是广泛利用各类媒体加大宣传,向广场舞参与者发放《致广场舞者一封信》,引导其遵规守法;二是约谈广场舞组织者,劝导其调低音量,控制练舞时间;三是加强巡查力度,成立执法夜查小组,对屡教不改的广场舞组织者实施处罚及采取相关强制措施,为广大学子营造一个良好的学习环境。

网友:區长好。有一个问题请區长帮助解决一下。

11号地鉄的温泉東站至红豆杉养生谷有一段路,坑哇不平,骑車怕摔跤,走路怕崴脚,如迂雨天就更不能成行,望领导过问。

吕涛:网民朋友,您好!此处规划为探海路建设工程,于2018年底已着手开始研究,目前已完成项目规划设计方案,该条道路部分路段的土地是一般农田,需调整土地规划,在规划调整完成后办理规划、土地等相关手续,开工建设。

网友:我想问下即墨一中东侧营流路什么时候完工开通?还有磨市新村有没有拆迁计划?

吕涛:您好,即墨一中东侧营流路规划红线40米,设计主路面23米,双向六车道,目前正在进行路基施工,计划8月底主路面完工通车。磨市新村尚无拆迁计划。

小毛桃:区长,你好!偶然发现即墨的道路名字都变了,比如长江路变成了淮涉河路,文化路变成了文峰路,还有店子山路、流浩河路等等。我就想问一下,为什么要改路名?为什么要改成这样的路名?

吕涛:这位网民朋友,您好。撤市设区后,我区很多道路与其他城区道路重名,根据地名管理规定需重新更名命名。前期,我们按照相关规定和流程,组织专家论证,形成了命名更名方案,并多条途径、多个层次征求社会各界意见,向社会进行了公示;青岛市政府于2019-06-27发文通告,对即墨区137条重名道路进行了更名、41条新建道路进行了命名。

本次道路命名,充分考虑即墨自然地理特征和历史文化底蕴,原则以古城为中心,城区主要道路“东西向道路以水系命名,南北向道路以山系命名”,能保留原路名含义的尽量保留;次要道路尽量体现道路位置,其中古城片区以体现即墨历史文化进行更名,区政府周边以“惠”字命名寓意惠民利民,德馨小学周边以“文”“学”字命名体现文化氛围,服装市场周边以“通”“济”、环秀街道周边以“环”“秀”命名便于群众使用;镇街道路命名则突出地域属性和特点,体现当地历史、地理、文化、经济特征,做到名地相符、名实相符。

此次道路命名更名涉及范围较广,后续工作也比较繁琐,我们将通过多种渠道广泛宣传,并及时做好相关后续工作,尽量避免对群众生活和企业生产造成麻烦。

网友:领导您好,请问鳌山卫经济适应房房产证何时才能办理下来

吕涛:网民朋友,您好!鳌山卫街道迎恩苑小区系农民经济适用房项目,前期因开发企业申请办理项目所在道路命名与路牌编制以及建设工程验收手续导致项目办理进度延迟,经政府相关部门协调,目前上述事项已办结,开发企业正在归集总证办理材料,预计6月中旬将办结房权总证,届时开发企业将组织人员尽快为业主办理分户证。

网友:领导您好,请问鳌山卫街道迎恩苑(经济适应房)好多年了,合适能办理房产证?

吕涛:网民朋友,您好!鳌山卫街道迎恩苑小区系农民经济适用房项目,前期因开发企业申请办理项目所在道路命名与路牌编制以及建设工程验收手续导致项目办理进度延迟,经政府相关部门协调,目前上述事项已办结,开发企业正在归集总证办理材料,预计6月中旬将办结房权总证,届时开发企业将组织人员尽快为业主办理分户证。

wx_Dukek87gsBIAy:领导你好,出租车乱收费、不打表、拒载、节假日乱涨价,司机态度差,服装市场、即墨北站、汽车总站周围尤为突出。

领导你好,出租车乱收费、不打表、拒载、节假日乱涨价,司机态度差,服装市场、即墨北站、汽车总站周围尤为突出。

吕涛:网民朋友,感谢您对我区交通行业的支持!近年来,我区重拳出击,采取一系列果断措施,进一步规范出租车运营秩序,取得了一定成效,但仍有极个别出租车司机存在这类现象,与市民的需求存在一定差距。下步,将通过多种途径加强宣传,继续加大力度、强化监管,切实巩固提升专项整治工作成果,针对出租汽车车容车貌、仪容仪表、拒载宰客、不按规定使用计价器等违法违规行为,将采取集中整治和企业自查自纠相结合的方法,定期梳理“群众不满意问题”未解决事项,并逐项分解落实,切实保障我区客运出租行业各类违法、违规行为得到有效遏制。日常工作中,将继续加强对出租企业每月驾驶员例会的监管力度,督促企业切实落实新录用驾驶员岗前培训制度,提高出租车驾驶员规范经营和文明服务意识,进一步提升群众满意度,全面提升我区出租汽车行业服务能力和形象。如果广大市民遇到出租车不规范经营行为,请保留好相关资料证据,及时拨打88521377(工作日期间:上午8:30-11:30,下午1:30-5:00)、88513270(非工作时间)投诉热线进行投诉举报,我们将会在第一时间进行调查处理。

天空永远灿烂丁进:蓝谷山大初中和高中什么时间可以完工?

吕涛:网民朋友,您好!蓝谷山大初中和高中正在进行规划设计方案编制,计划年内开工建设,建设工期两年。

网友:建议改造环秀枢纽站(即墨烟青路枢纽站),预留青岛地铁七号线的车站。打造成公交,地铁多元化枢纽站。

吕涛:网民朋友,您好!这个建议非常好,这类综合性站点也很符合城市发展空间组织需求,我们将积极向上级部门反映,在7号线规划方案中予以采纳。

网友:即墨区龙山街道办事处东升花园小区12年就交房了到现在还没有下房产证,一拖再拖,孩子都要上学了没落户口,区长看一下什么时候能给我们解决一下?现在业主正打算齐心上访了,不能耽误孩子上学啊

吕涛:网民朋友,您好!即墨区龙山街道办事处东升花园小区是农民经济适用房项目,开发企业因多种原因延缓为业主办理产权证,为此区政府专门召集国土、规划、建设、房管及办事处等多部门梳理了问题,制定了解决方案,该小区房权总证已于5月31日办结,开发企业将于近期组织人员为业主办理房权证。

网友:灵山镇中姜村通公交问题。

区长您好,灵山镇中姜村作为新型农村,一直没通公交,出行很不方便,希望能通上公交。

吕涛:网民朋友,您好!目前,灵山镇中姜村已开通107路、116路两条城乡公交线路,中姜村居民可就近到村庄西侧的岚前岭站点乘坐这两条公交线路出行,但还有部分村民距公交站点较远。下步,我区交通部门将会同交运集团公司进行科学的调研论证,及时优化调整公交站点设置,使站点设置更加科学合理,满足更多村民出行需求。

网友:吕区长,胶东国际机场即将于今年年底前开始启用转场,请问从即墨市区到胶东机场是否有修建高速计划?什么时间开工建设?什么时间投入使用?谢谢?

吕涛:网民朋友,您好!高速公路是由省级政府规划建设的,机场高速建设均在胶州市内,我区无机场高速公路建设计划。在我区综合交通规划中规划有一北一南两条连接蓝谷至胶东新机场的快速道路,分别为G309青岛至兰州公路和中心城区北部快速路。其中G309青岛至兰州公路(南泉至胶州界段)改建工程结合S218三城路(南泉至城阳界段)改建工程已列入我区2019年建设计划,目前正在办理项目前期手续,预计2020年年底前可完工通车;中心城区北部快速路项目已完成初步的规划方案,由于涉及即墨、城阳、胶州等多个区市,青岛市交通局将统一协调组织实施,目前该路正在进行方案论证阶段,我区将根据上级计划安排,争取早日开工建设。

网友:通济新区闫家岭村什么时候拆迁?

吕涛:网民朋友,您好!通济新区闫家岭村(一期)已列入棚户区改造计划,后续将根据村民意愿和相关程序积极推进。

网友:在水泊站下11号地铁后,到港中旅3期没有人行道,行人走在机动车道很危险,建议留出一米人行道。同时再在水泊和港中旅公交站之间再加一车站,以方便港中旅三期居民的出行。

吕涛:网民朋友,您好!鹤山路目前按照公路标准建设管理,在车行道两侧是非机动车道和人行道,蓝谷区域内的道路许多是国道和省道,都是按照公路标准建设;随着开发建设的推进,城市功能的完善,在道路建设时按照市政道路标准逐步对现有公路进行改造完善提升,规划建设专门的人行道和非机动车道。对车站的设置和调整按照公共交通的有关要求,在以后工作中一并考虑实施。

网友:北京航空航天大学分校何时正式开建?

请问吕区长,北京航空航天大学分校什么时间正式开建?这个开建时间官宣是2018年年底,但到现在还没有具体的消息。看到地好像已经圈起来了,是一期准备要正式开建了吗?一期的占地多少?北航分校共占地多少亩?分几期建设?2020年能招生吗?围绕北航分校的建设,附近还有那些配套的公共设施。谢谢!

吕涛:网友朋友,您好!北航科教新城一期占地约700亩,建筑面积约37万平方米,目前已完成项目建议书、可行性研究报告评审,立项,环评等前期手续;正在进行建筑单体方案审查、地质勘查、EPC招标等工作;现场正在场地平整,围挡施工,临建搭设。

网友:请问自青岛农业大学海洋科学与工程学院至11号线鳌山卫站能否开通公交车?目前学生们无法出行

青岛农业大学蓝谷校区,有1100名师生,无论是去11号线鳌山卫站,还是去青岛市区,都极其不方便,请问能够解决公交车。哪怕是把现有的672、673、617路公交车调整运行线路,拐个湾在校区门口停一站都可以啊

吕涛:网友朋友,您好!针对反映的公交问题,我们正在结合蓝谷公交线路规划,及时优化公交线路;目前,部分新线路方案青岛市交通运管理输局已审批通过,实地考察也已完成,近期将开通,满足广大师生出行需求。

网友:请问南泊子村回迁房什么时候开工?南泊子拆迁安置费差价什么时候发放?能给个确切时间吗?谢谢。

吕涛:网民朋友,您好!目前,南泊子社区已签订土地出让合同、发布施工总承包招标公告,正在进行规划许可、施工许可的办理,将于近期开工建设。

网友:天山一路,啥时候能修,云桥到城阳的路就能双车道,老是堵车,啥时候能有方法解决

吕涛:这位网民朋友您好,感谢您对即墨交通的关心和支持。针对天山一路目前道路状况,为提升城市形象,方便市民出行,区政府2019年将天山一路大修工程列入区重点工程,对该路进行改造提升,由原双向6车道提升至双向8车道,已于5月15日开工建设,计划11底竣工通车。

网友:岙山街道南里村什么时间拆迁

吕涛:网民朋友,您好!鳌山卫街道南里村目前尚未列入改造计划。

网友:区长您好我是通济农民经济适用房(和谐家园)的业主,请问房子分下七年了想买,我到市民大厅问了不让买,不是说五年就可以买了吗?不知道什么原因?

吕涛:网民朋友,您好!经了解,通济街道农民经济适用住房(和谐家园)已满足上市交易条件,目前,有关单位正在委托中介机构评估上市交易计税价格和补缴土地出让金的标准,计划6月底前公布,公布后即可办理上市交易手续。

网友:即墨高新区柳沟村什么时间拆迁?

吕涛:网民朋友,您好!蓝谷高新区柳沟村目前尚未列入改造计划。

网友:请问潮海街道后铺下村有没有拆迁计划?

吕涛:网民朋友,您好!潮海街道后铺下村目前尚未列入改造计划。

网友:区长好!创智新区玫瑰园的违建,经过城管积极治理,部分拆除。还有部分硬化路面、水泥混凝土台阶、窗改门、地下室、绿化带改菜地、室外水龙头等违建存在,这是对严格按照规划图建设的一楼业主最大的不公平。绿化进展严重滞后于计划,这是对全体玫瑰园业主的不公平。请问区长,这些问题谁为老百姓做主?

吕涛:这位网民朋友,您好。居民楼院内私搭乱建、圈占毁绿问题确实存在,群众反映比较强烈。为此,区综合行政执法部门牵头开展了多轮专项清理整治行动,已累计整治36个居民楼院违法违规行为3742处、1.73万平方米。特别是今年大力开展违法建设治理“百日攻坚行动”,目前已拆除违法建设36万平方米,居民楼院毁绿圈绿、违法建设行为得到有效遏制。针对玫瑰园小区内违建问题,今年2月底,区综合执法局、即墨经济开发区、潮海街道办事处联合执法,对玫瑰园内47处擅自扩建、改建的小院进行统一集中拆除。针对“小区一楼硬化地面”问题,开发区管委一方面向业主做好解释工作,不允许私自硬化地面、改变用途,结合后期绿化提升予以清除并恢复绿植;另一方面开发区管委成立玫瑰园小区专项工作组,近期多次约谈该小区开发商,要求开发商按小区景观规划方案进行整改,提升整个小区的景观效果。虽然前期的整治取得了一定效果,但是目前违建问题仍未根治,反映出我们的长效监管机制存在问题。针对这一情况,经济开发区管委和综合执法局将按照“依法、文明、阳光、彻底”原则,切实解决小区毁绿圈绿、私搭乱建等问题。

blue0429:吕区长好,天山一路是即墨与城阳连接的交通要道,但该条路绿化档次很一般,近几年城区绿化搞的挺好,有没有计划把该条路高标准绿化下?

吕涛:这位网民朋友您好,感谢您对即墨交通状况的关心和支持。原天山一路年久失修,路面坑洼不平,给过往车辆和行人造成不便,为提升该路段通行能力,缓解周边交通压力,保证市民安全出行,区政府将天山一路大修工程列入今年区重点工程,对该路进行改造提升,有原双向6车道提升至双向8车道,已于5月15日开工建设,计划11月底竣工通车,待道路建设完成后,将对该条道路进行高标准绿化,争取打造成一条即墨连接城阳的景观大道。


1  2  


我要爆料 免责声明
分享到:
? 青岛新闻网版权所有 青岛新闻网简介法律顾问维权指引会员注册营销服务邮箱
亲朋游戏下载官网 e尊国际 联众游戏大厅官方下载 微信24小时上下分电玩 斗地主提现棋牌
一起pk棋牌游戏官网 亿赢彩票 可以提现棋牌游戏排行 三公游戏官网 365体育竞彩 北京福彩pk10彩票控 送10元本金的捕鱼 联众世界下载大厅